Медведев направит главу администрации Кремля на церемонию открытия в Баку филиала МГУ

Медведев направит главу администрации Кремля на церемонию открытия в Баку филиала МГУ
Медведев направит главу администрации Кремля на церемонию открытия в Баку филиала МГУ Президенты России Дмитрий Медведев и Азербайджан Ильхам Алиевым в субботу в телефонном разговоре обменялись мнениями по ряду практических аспектов российско-азербайджанских отношений, сообщила пресс-служба Кремля.

"С обеих сторон было выражено удовлетворение их поступательным развитием в духе партнерства и взаимопонимания. Ярким примером многопланового характера двустороннего сотрудничества станет предстоящее открытие в Баку филиала МГУ. Для участия в этом важном мероприятии в Азербайджан направляется представительная делегация во главе с руководителем администрации президента Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Медведев проинформировал Алиева об основных итогах недавно состоявшихся в Москве саммитов ОДКБ и ЕврАзЭС, направленных на дальнейшее развитие интеграционных процессов на пространстве СНГ, сообщила пресс-служба.

"Главы государств обсудили также нынешнюю ситуацию в нагорно- карабахском урегулировании", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.





"Новости-Азербайджан"