Туристическим компаниям Азербайджана будут выданы льготные кредиты

Туристическим компаниям Азербайджана будут выданы льготные кредиты
Средним и малым предпринимателям, действующим в туристической сфере Азербайджана, будут выделены льготные кредиты, лицам, прибывающим в страну в туристических целях, билеты будут продаваться по льготной цене.

Как передает АПА, это предусмотрено в утвержденном президентом Ильхамом Алиевым «Плане мероприятий в связи с объявлением 2011 года «Годом туризма» в Азербайджанской Республике».

Согласно плану, в рамках различных культурных мероприятий по развитию туризма в стране будут организованы специальные поездки детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и сирот в различные места Азербайджана и др.

С целью развития туризма в стране в плане также предусмотрено внесение изменений в законодательство. Так, министерства культуры и туризма и юстиции должны в течение ближайших двух месяцев представить в парламент новый проект закона «О туризме». Для увеличения количества прибывающих в Азербайджан туристов будет упрощена выдача им виз, Государственная служба миграции, министерства иностранных дел и культуры и туризма должны разработать предложения по данному вопросу.

Кроме того, с целью оказания поддержки средним и малым предпринимателям, действующим в туристической сфере, в плане мер предусматривается выделение целевых и льготных кредитов. Этот вопрос поручен министерствам экономического развития и культуры и туризма.