С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается выбор специальностей в ВУЗы

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается выбор специальностей в ВУЗы
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается выбор специальностей в ВУЗы.

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила председатель Государственной комиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде.

По ее словам, хотя выбор специальностей должен был начаться 24 июля, из-за проблем в интернете и для предоставления возможности бакалаврам выбрать специальность, процесс выбора специальности начнется сегодня в 14:00 и продлится до 11:00 2 августа.

М.Аббасзаде отметила, что абитуриенты, сдающие сегодня экзамены по II группе специальностей, смогут выбирать специальности, начиная с 24 июля, после оглашения результатов экзамена. Абитуриенты, выбравшие специальности IV группы, требующие особых навыков, смогут осуществить выбор специальности, начиная с 28 июля, после оглашения результатов.

М.Аббасзаде сказала, что регистрация абитуриентов в связи с открытой апелляцией будет проводиться в ГКПС 26-27 июля. Графические изображения карт ответов этих абитуриентов будет размещаться на сайте ГКПС, начиная с 14:00 27 июля. Для просмотра графического изображения карты, абитуриенты должны войти на свою страницу в разделе результаты экзамена. Если у них возникнут вопросы, они смогут принять участие в открытой апелляции, которая пройдет в ГКПС 28 июля.