<b>Обвиняемый в убийстве предпринимателя в Азербайджане доставлен из Грузии в Баку</b>

<b>Обвиняемый в убийстве предпринимателя в Азербайджане доставлен из Грузии в Баку</b>
Киллер, обвиняемый в убийстве руководителя ЖСК «Азер-Росс» и содержавшийся до сих пор в Грузии, доставлен в Баку.

Об этом АПА сообщили в Управлении полиции Наримановского района. Согласно информации, Сахиль Шамилов обвиняется в убийстве руководителя ЖСК «Азер-Росс» Афлатуна Пириева. 21 июля он доставлен в Азербайджан. Другой обвиняемый Фариман Гаджиев задержан в Грузии. В настоящее время принимаются меры в связи с его доставкой в Баку.

Сегодня по этому вопросу Главное управление полиции города Баку распространило сообщение. Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, в результате совместных мероприятий Следственного управления МВД, Следственного управления ГУП Баку и Следственного РУП Наримановского района, нходящийся в розыске Сахиль Шамилов задержан по статьям 120.2 и 228.2 УК.

Отметим, что 11 июля около 13:00 из огнестрельного оружия был убит учредитель ЖСК «Азер-Росс» Афлатун Пириев, главный бухгалтер Амираслан Ахмедов был тяжело ранен.

По факту было возбуждено уголовное дело и создана следственно-оперативная группа из профессиональных сотрудников МВД и прокуратуры. В результате проведенного процессуального и оперативного расследования стало известно, что один из соучредителей кооператива Гумбат Мамедов для завладения долей Афлатуна Пириева принял решение убить его, и для этой цели пригласил в Баку гражданина России Тофига Бекирова. Встретившись в конце мая, они первоначально договорились о цене 36 000 долларов США. В свою очередь Т.Бекиров осуществление заказа поручил своему земляку Фарману Гаджиеву, последний же к исполнению преступления привлек своих знакомых – братьев Сахиля и Шамиля Шамиловых. Вышеназванные лица, подготовив план убийства, проследили маршрут движения Афлатуна Пириева, держа под контролем его офис и место жительства. 11 июля обманным путем они вошли в комнату А.Пириева, убили его. Затем, ранив А.Ахмедова, скрылись с места происшествия.

В результате совместной операции, проведенной соответствующими органами Грузии и МВД Азербайджана в направлении определения и задержания участников преступления, в Грузии были задержаны Фарман Гаджиев и Сахиль Шамилов. Остальные, в том числе Гумбат Мамедов, Тофиг Бекиров и Шамиль Шамилов были задержаны в Баку.

Продолжаются оперативно-розыскные и необходимые следственные мероприятия.