<b>Состоялась церемония официальной встречи находящегося в Азербайджане с визитом президента Польши</b>

<b>Состоялась церемония официальной встречи находящегося в Азербайджане с визитом президента Польши</b>
Церемония официальной встречи прибывшего с визитом в Азербайджан президента Польши Бронислава Коморовского состоялась 25 июля.

По информации АПА, Б.Коморовского встретил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Представители государства и правительства Азербайджана были представлены Б.Коморовскому, члены же делегации Польши – И.Алиеву.

Отряд почетного караула промаршировал перед главами государств под звуки военного марша.

Президенты сфотографировались на память.


_____________________


25 июля начался официальный визит президента Польши Бронислава Комаровского в Азербайджан.

Б.Комаровского в аэропорту встретил первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эййубов.

В салоне аэропорта для высоких гостей состоялась короткая встреча между Б.Комаровским и Я.Эййубовым.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт президента Польши, это первый визит Б.Комаровского в Азербайджан. Во время визита польский лидер встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым. После переговоров главы государств подпишут соглашения по сотрудничеству в области внешней политики, экономики, науки и культуры.

Во время визита ожидается подписание соглашения о сотрудничестве в области культуры на 2011-2013 гг., а также соглашений в области информации и сотрудничества ветеринарных организаций. На сайте президента Польши сообщается, что на встречах в Баку будут обсуждены вопросы энергетики, в частности проект Одесса-Броды, и возможности транспортировки азербайджанской нефти в Польшу. Б.Комаровски посетит Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов, а также памятник Павела Потоцского, поляка по происхождению, вложившего вклад в развитие Баку в начале 20 века. Также ожидается участие Б.Комаровского на бизнес-форуме Азербайджан-Польша. В конце глава польского государства ознакомится с Ичеришехер. Визит Б.Комаровского завершится 26 июля.

Из Азербайджана он направится в Грузию.