В Азербайджане в первой половине этого года в Пенитенциарной службе освобождено от должности 14 руководителей учреждений, часть из них уволена из органов юстиции

В Азербайджане в первой половине этого года в Пенитенциарной службе освобождено от должности 14 руководителей учреждений, часть из них уволена из органов юстиции
В первой половине этого года в результате совместных с правоохранительными органами оперативных мероприятий, проведенных в Пенитенциарной службе, раскрыто 93 уголовных преступления, в том числе совершенных несколько лет назад и долгое время остававшихся закрытыми.

Как сообщает АПА, об этом сказал замминистра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Мадат Гулиев на совете, посвященном итогам первого полугодия этого года.

М.Гулиев отметил успешность мероприятий по предотвращению проноса в исправительные учреждения запрещенных вещей, наркотических средств. По его словам, в первом полугодии 2011 года было выявлено и изъято 11940 манатов, 106 литров спиртных напитков, 78 мобильных телефонов, 161,2 грамма различных наркотических средств. На совете было заявлено, что за истекший период 112 сотрудников Пенитенциарной службы были привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности, 12 же сотрудников было уволено из органов юстиции.

Соответствующими приказами начальника Пенитенциарной службы были освобождены от занимаемой должности – начальники исправительных учреждений за №2,5,6,7,10, начальники воспитательного учреждения, тюрьмы, следственного изолятора №3, исправительных учреждений №8,9,12 участкового типа, спецучреждени№2,4,6 и начальник автомобильного хозяйства. Часть из них была уволена из органов юстиции.

Подводя итог оперативного совета, М.Гулиев подчеркнул, что в течение первого полугодия Пенитенциарная служба и подотчетные ей структуры в основном выполнили стоящие перед ней задачи и добились положительных результатов. Наряду с этим были даны соответствующие поручения для устранения недостатков и нарушений и для усовершенствования дальнейшей деятельности.