<b>В прошлом месяце из Азербайджана были выдворены 1070 иностранцев</b>

<b>В прошлом месяце из Азербайджана были выдворены 1070 иностранцев</b>
В прошлом месяце из Азербайджана были выдворены 1070 иностранцев В июле этого года в Государственную миграционную службу поступило 4 004 обращения от иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как сообщили АПА в Государственной миграционной службе (ГМС), обращения были связаны с продлением срока временного пребывания в стране, разрешением на временное и постоянное проживание, предоставлением гражданства, восстановлением гражданства и др. Каждое обращение было рассмотрено по отдельности в соответствии с требованиями законодательства, приняты соответствующие решения.

В июле сотрудниками ГМС были также проведены мероприятия с целью предотвращения незаконной миграции, незаконного пребывания на территории Азербайджана иностранцев и лиц без гражданства, выявления случаев нарушения правил временного и постоянного проживания. В результате принятых мер выявлены факты нарушения административного законодательства со стороны 1241 иностранца, 171 из них были оштрафованы, после чего их пребывание на территории страны было легализовано, 852 иностранцам на основании соответствующих статей Кодекса административных нарушений Азербайджана было предложено покинуть страну в течение 48 часов, в отношении же 218 иностранцев вынесены решения о выдворении их за пределы республики в административном порядке.

Продолжаются соответствующие мероприятия в направлении усиления государственного контроля в области миграции.