«Майнц» обыграл «Байер», «Бавария» уступила менхенгладбахской «Боруссии»

Серебряный призер чемпионата Германии сезона-2010/11 леверкузенский «Байер» потерпел поражение от «Майнца» в матче первого тура нового сезона Бундеслиги.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Майнце, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч на 32-й минуте игры провел Сами Аллагуи, а за четыре минуты до конца основного времени защитник леверкузенцев Омер Топрак забил гол в свои ворота.

Один из претендентов на чемпионский титул Бундеслиги «Бавария» в матче первого тура первенства уступила «Боруссии» из Менхенгладбаха со счетом 0:1.

Единственный гол на 62-й минуте провел Игор Де Камарго. Мяч, пропущенный «Баварией», явился следствием несогласованности новичков клуба Мануэля Нойера и Джерома Боатенга.

Поражение на старте отбросило «Баварию» на 12-е место в турнирной таблице.