<b>Азербайджан предъявил ноту Ирану</b>

<b>Азербайджан предъявил ноту Ирану</b>
Азербайджан предъявил ноту Ирану Посол Ирана в Азербайджане Мухамедбагир Бахрами приглашен в МИД Азербайджана в связи с неуместными высказываниями начальника Генштаба Вооруженных сил Ирана Сеида Гасана Фирузабади в адрес азербайджанского руководства и народа информационному агентству «FARS» от 9 августа. Как сообщили АПА, принявший посла Ирана заместитель министра иностранных дел господин Надир Гусейнов предъявил ему ноту протеста азербайджанской стороны.

В ноте МИД выражается категорический протест против такого рода безответственной клеветы со стороны официального представителя Ирана и подчеркивается, что распространение в иранской прессе материалов, направленных против азербайджанского народа и государства, противоречащих национальным интересам и безопасности, искажение внутренней и внешней политики наших государств противоречат дружескому взаимопониманию, сложившемуся между нашими странами.

МИД Азербайджана потребовал от иранской стороны принять в кратчайшие сроки Ираном соответствующих мер, направленных на предотвращение небеспристрастных заявлений против Азербайджана и предупреждение подобных шагов в будущем, а также внесения ясности по вышеуказанному вопросу.