В Азербайджане началась доставка на места новых учебников

В Азербайджане началась доставка на места новых учебников
Для бесплатного обеспечения учебниками учащихся школ с русским и азербайджанским языками обучения на 2011/2012 учебный год предусмотрено издание за счет государства и доставка на места 3 463 170 экземпляров учебников для II, IV и VII-XI классов, а также методических пособий для учителей 102 наименований.

Об этом АПА сообщили в Минобразования.

Как сообщается, сюда входят учебные комплекты 40 наименований для IV классов (учебники 19 наименований, методические пособия 21 наименования), учебники для VII-XI классов 38 наименований и II, IV и VII-XI классов 24 наименований. Подготовка всех учебников, разработанных на основе курикулума, выполнена тендерным путем.

Отметим, все комплекты учебников для IV классов - «Зоология», «Информатика», «Физика», «Русский язык» для VII классов, «Физическая география Азербайджанской Республики», «Социально-экономическая география Азербайджанской Республики», «Зоология», «Русский язык», «Французский язык» для VIII классов, «Новая история», «Черчение», «Человек (Биология)», «Русский язык», «Французский язык» для IX классов, «Человек и общество», Начальная военная подготовка» для X классов, «Человек и общество», «Начальная военная подготовка» и «Русский язык» для XI классов изданы заново.

Более 70 процентов учебников и методических пособий на данный момент уже отпечатано и роздано. Процесс продолжается. В то же время началась работа по доставке учебников на места.