<b>Задержаны лица, пытавшиеся пронести во внутренних органах наркотики из Ирана в Азербайджан</b>

<b>Задержаны лица, пытавшиеся пронести во внутренних органах наркотики из Ирана в Азербайджан</b>
В результате операций, проведенных сотрудниками Государственного таможенного комитета, на прошлой неделе были задержаны лица, пытавшиеся пронести во внутренних органах наркотики из Ирана в Азербайджан.

Как сообщили АПА в комитете, во время таможенного досмотра в управлении таможни Астары у жителя Сальяна Руфата Салахова было обнаружено и изъято 24.441 граммов опия, которые он пытался проглотить. Во время таможенного досмотра автобуса «Мерседес» гражданина Ирана Фарида Расулова там было обнаружено 295.88 граммов героина.

Во время других осмотров у возвращавшихся в страну из Ирана жителя Лерика Мубариза Мемиева было обнаружено и изъято 70 граммов гашиша, жителя Лянкярана Эмина Ахмедова - 5.938 граммов героина, в результате медицинского обследования Шакира Гафарова в его прямой кишке были обнаружены завернутые в полиэтилен 45.010 граммов героина и 6.150 граммов опиума, в транспортном средстве жителя Гянджи Эльчина Юсифова были найдены 3010 граммов героина.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий Государственного таможенного комитета и Государственной пограничной службы Азербайджана, у возвращавшегося в страну из Ирана жителя города Астара Фейзуллы Ахундова, в его прямой кишке были обнаружены завернутые в полиэтилен 2 упаковки - 53 граммов героина и 12 граммов гашиша.

На таможенном пункте Билясувара у гражданина Азербайджана Гасана Гасанова в его прямой кишке были обнаружены завернутые в полиэтилен 8 таблеток «ddp-M40» и «Metadon», 6 таблеток «Tramadol», у Арифа Егянова, в его прямой кишке - 4 пакета с 29.108 граммами героина.