Американские компании предлагают изменения в налоговое законодательство Азербайджана

Американские компании предлагают изменения в налоговое законодательство Азербайджана
На встрече в Министерстве налогов Азербайджана с представителями Американской торговой палаты были обсуждены предложения компаний США, связанные с налогообложением.

Как сообщили АПА в министерстве, на встрече первый заместитель министра налогов Натиг Амиров предоставил гостям информацию о реформах, проводящихся в последнее время в налоговой системе Азербайджана, и достигнутых в этой области успехах. Он отметил значимость периодического проведения деловых встреч с Американской торговой палатой, представляющей большинство функционирующих в стране зарубежных и местных компаний.

Президент палаты Даниель Р.Матеус представил руководству министерства очередной номер разработанного данной структурой ежегодного документа «Наблюдения и рекомендации по совершенствованию деловой среды в Азербайджане», известного как Белый документ.

Было отмечено, что Белый документ включает в себя отзывы и предложения являющихся членами Американской торговой палаты свыше 230 компаний, связанные с налогообложением, страхованием, финансами, банковским делом и другими областями экономики. На встрече были обсуждены вопросы пересмотра верхней планки подоходного налога, подоходного налога на выплаты в иностранные банки, налогообложения по эмиссионному доходу и др.

На встрече принимали участие представители посольства США в Азербайджане, Американской торговой палаты, а также руководящие должностные лица Министерства налогов Азербайджана.