Фабрегас прошел медобследование в «Барселоне»

Фабрегас прошел медобследование в «Барселоне»
Полузащитник сборной Испании Франсеск Фабрегас прошел медицинское обследование в «Барселоне», сообщил в своем твиттере испанский репортер Роджер Саперас.

Ожидается, что сегодня футболист будет презентован на стадионе «Камп Ноу». Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер уже поблагодарил Фабрегаса за время, проведенное в лондонском клубе.

Президент футбольного клуба "Барселона" Сандро Росель заявил, что приобретение у лондонского "Арсенала" полузащитника Сеска Фабрегаса обойдется каталонцам в 29 миллионов евро, а не в 40, как было заявлено изначально, передает goal.com.

В воскресенье клубы объявили о том, что достигли принципиальной договоренности о переходе 24-летнего футболиста в родную команду. По сведениям испанских СМИ, "Барселона", ранее получившая от "канониров" отказ от сделок в размере 30, 35 а потом и 38 миллионов евро, должна будет заплатить за своего воспитанника 40 миллионов. Однако Росель опроверг эту информацию, назвав сумму в 29 миллионов и пообещав подробнее рассказать об условиях сделки в понедельник.

"Мы заплатим за Фабрегаса 29 миллионов евро, а не 40. Мы уже говорили, что не заплатим больше 30 миллионов, поэтому это можно считать победой, - заявил Росель. - В дальнейшем возможны две дополнительные выплаты в 5 миллионов каждая. Детали сделки объясню в понедельник".

Сегодня запланировано подписание контракта, Фотосессия на "Камп Ноу" и презентация футболиста прессе.

По словам президента "Барселоны", решение по поводу участия испанца в ближайшем матче против мадридского "Реала" в ответной игре Суперкубка Испании, который состоится 17 августа, будет принимать главный тренер "сине-гранатовых" Хосеп Гвардиола.

"Сеск - один из нас. Я счастлив, что он вернулся домой. Его приход сделал нас еще сильнее. Состоится ли его дебют в среду? Я оставляю решать это Хосепу Гвардиоле", - добавил Росель.