Начальник Кяпязского РОП: «По завершении расследования в связи с вооруженным инцидентом, учиненным сотрудником полиции, факту будет дана юридическая оценка»

Начальник Кяпязского РОП: «По завершении расследования в связи с вооруженным инцидентом, учиненным сотрудником полиции, факту будет дана юридическая оценка»
Начальник Кяпязского РОП Главного управления полиции г.Гянджа Адалят Садыгов высказался по поводу вооруженного инцидента, учиненного сотрудником полиции.

Как сообщил АПА А.Садыгов, происшествие зафиксировано в ночь с 14 на 15 августа в 02:30. По его словам, несущий службу оперуполномоченный уголовного розыска отделения Кяпязского РОП Эльдениз Мамедов, младшие инспекторы уголовного розыска Эмин Абузарли и Маариф Алескеров, стоя перед районным отделом полиции, неоднократно наблюдали, как по одному и тому же маршруту на высокой скорости с включенными динамиками проезжал «Мерседес»: «Затем они пронаблюдали, что эта машина останавливалась примерно в 70-80 м от жилого здания, но из машины никто не выходил. Поэтому сотрудники полиции приблизились к машине. Приближаясь к машине, Эльдениз Мамедов привел табельное оружие в боеготовность, однако, убедившись в том, что водитель – обычный рядовой гражданин, хотел привести оружие в прежнее состояние, но по неосторожности раздался выстрел. Пуля прошла через мышцу левой руки водителя Ровшана Мамедова и задела левое бедро стоявшего за ним сержанта полиции Маарифа Алескерова. Оба раненых были немедленно доставлены к врачу. Состояние обоих на данный момент нормальное, они уже выписаны из больницы».

А.Садыгов сообщил, что по факту прокуратура Гянджи проводит расследование: «В связи с происшествием проводится расследование как с нашей стороны, так и со стороны городской прокуратуры. По завершении расследования факту будет дана юридическая оценка».