В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялось заседание коллегии, посвященное организации электронных услуг

В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялось заседание коллегии, посвященное организации электронных услуг
Сегодня в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялось заседание коллегии, посвященное исполнению указу президента страны «О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг».

Как сообщили АПА в министерстве, министр Али Аббасов рассказал об организации отношений между чиновниками и гражданами в новой форме с использованием информационных технологий. По его словам, указ послужил повышению прозрачности и эффективности деятельности государственных органов, устранению случаев коррупции и возможных бюрократических препятствий.

На мероприятии было отмечено, что министерство и прочие центральные органы исполнительной власти наладили эффективное сотрудничество и были предприняты меры в направлении организации электронных услуг. С целью регулирования вопросов, связанных с оказанием электронных услуг, ведомством были разработаны регламент и правила. Итоговый документ уже представлен на рассмотрение в Кабинет министров.

Было подчеркнуто, что инфраструктура для обеспечения электронной подписью государственных органов и физических и юридических лиц страны готова, ведутся работы по созданию портала э-правительства, обеспечению обмена информацией между госорганами, а также разработке электронных услуг 8 госорганов с последующим подключением к порталу э-правительства. На заседании были продемонстрированы электронные услуги, созданные в области телефонии, интернет, почты.

А.Аббасов отметил необходимость продолжения и еще большего расширения работ в области организации электронных услуг, важность соблюдения информационной безопасности электронных услуг оказываемых населению.