В Азербайджане может быть применена международная студенческая карта

В Азербайджане может быть применена международная студенческая карта
Президент управленческой делегации Ассоциации карты европейской молодежи Жарко Лейконен прибудет в Баку. Как сообщили ANS в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, целью визита станет обсуждение потенциала развития в Азербайджане Карты европейской молодежи, применения в Азербайджане "Азербайджанской студенческой карты" согласно государственной программе "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах".

Визит, начинающийся с 22 августа 2011 года, будет осуществлен по приглашению Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики. Жарко Лейконен пробудет в Баку до 23 августа.

Карта европейской молодежи позволяет молодым людям до 30 лет пользоваться скидками и льготами в 80 000 видах услуг в таких сферах как культура, путешествие, отели, товары и т.д по всей Европе. Эта система действует в 37 странах мира и этими картами пользуются более 4 миллионов человек.

Азербайджан включился в Ассоциацию карты европейской молодежи в марте 2010 года.

Отметим, что Жарко Лейконен (Финляндия) был избран президентом Ассоциации карты европейской молодежи на конференции, прошедшей в июне 2011 года в Амстердаме.