<b>Ливневые дожди в северо-западном регионе Азербайджана привели к серьезным последствиям [Видео]</b>

<b>Ливневые дожди в северо-западном регионе Азербайджана привели к серьезным последствиям [Видео]</b>
Ливневые дожди в северо-западном регионе Азербайджана привели к серьезным последствиям [Видео] Ливневые дожди привели к ряду последствий в Загатальском и Балаканском районах Азербайджана. Как сообщает АПА, с вечера минувшего дня в северо-западном регионе республики установились нестабильные погодные условия.

На Южном предгорье Большого Кавказа, проходящем по территории Загатальского и Балаканского районов, прошли ливневые дожди. В результате, уровень воды в крупных реках региона – В Талачае, Катехчае, Балакане, Мазыме, Силбане и Мазыхе превысил норму.

Вследствие чрезмерного повышения уровня воды в реке Силбан, протекающей по территории Загатальского района, сель разрушил мост для пешеходов, обеспечивающий передвижение населения в город и из города в части реки, протекающей через город Загатала. В результате половодья в реке Мазых, протекающей через территорию одноименного села, дождевые воды залили приусадебные участки ряда жилых домов и ореховые сады.

В Талачае уровень воды также превысил норму. Селевые воды снесли несколько электрических столбов. Поэтому возник перерыв в подаче электроэнергии в ряд районных сел.

Как сообщили в районной исполнительной власти Балакана, вследствие ливневых дождей в горах, в крупных реках, протекающих через территорию района, возникла опасность наводнения. В результате чрезмерного повышения уровня воды в реке Катех, селевые воды снесли защитные дамбы по берегам реки. В Балаканском районе также затопило ряд приусадебных участков и посевных территорий.

В настоящее время в названных районах ведется работа по устранению последствий ливневых дождей.