Владимир Путин: «Республики Северного Кавказа не смогут существовать как самостоятельное государство»

Владимир Путин: «Республики Северного Кавказа не смогут существовать как самостоятельное государство»
«Республики Северного Кавказа не смогут существовать как самостоятельное государство».

По информации АПА, об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в интервью Чеченскому государственному телевидению по случаю 60-летия первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Путин сообщил, что некоторые зарубежные государства, оказывая отдельным регионам России экономическую и политическую поддержку, ослабляют централизованное государство: «Как только какая-то страна начинает отторгать от себя какие-то территории, это начало конца всей страны. Как сказал президент Чечни Ахмет Кадыров, республики Северного Кавказа не смогут существовать как самостоятельное государство. Они фактически сразу и духовно, и экономически будут оккупированы какими-то силами из дальнего или ближнего зарубежья, и потом их просто будут использовать как инструмент для того, чтобы дальше раскачивать ту же самую Россию», - подчеркнул премьер-министр.

Премьер-министр подчеркнул, что глава Чечни Рамзан Кадыров добился стабильности и развития, несмотря на войну и разруху: «Как и у каждого человека, у Кадырова тоже могут быть проблемы, и это естественно. Но он надежный человек, и я это хорошо оцениваю».