Завтра в Азербайджане будет проведен приемный экзамен в ссузы на базе общего среднего (9 летнего) образования

Завтра в Азербайджане будет проведен приемный экзамен в ссузы на базе общего среднего (9 летнего) образования
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) проведет приемный экзамен в ссузы на базе общего среднего (9 летнего) образования.

Как сообщил АПА пресс-секретарь ГКПС Эльнур Нагизаде, приемные экзамены будут проведены в 11 городах республики. Для проведения экзаменов выделено 57 зданий. Для участия в экзаменах на базе 9-летнего обучения зарегистрировалось 31 250 абитуриентов.

Э.Нагизаде сказал, что сегодня сотрудники ГКПС и спецслужбы государственной охраны произвели осмотр всех зданий. После 14.00 здания, где пройдут экзамены, закроются и будут взяты под охрану. Инструктаж руководителей и наблюдателей на экзаменах близится к завершению.

Приемные экзамены во всех городах начнутся в 13.00 и будут длиться полтора часа. Абитуриенты ответят на вопросы по трем предметам – родной язык, история Азербайджана и математика, абитуриенты же русского сектора дополнительно в блоке «Родной язык» ответят на 5 вопросов по азербайджанскому языку. Обработка результатов экзамена будет начата 1 сентября, и до 3 сентября ожидается объявление ответов.