<b>Президент Азербайджана выразил соболезнование Генсеку ООН и президенту Нигерии</b>

<b>Президент Азербайджана выразил соболезнование Генсеку ООН и президенту Нигерии</b>
Президент Азербайджана выразил соболезнование Генсеку ООН Пан Ги Муну в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате взрыва, совершенного перед штабом ООН в нигерийском городе Абуджа.

Как передает АПА, в письме президента Генсеку ООН говорится: «Это чудовищное событие еще раз подтверждает необходимость постоянной и совместной борьбы с терроризмом. Мы решительно осуждаем терроризм, ставший страшной бедой для человечества, всячески поддерживаем борьбу с ним.

В связи с произошедшей трагедией выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, желаю исцеления раненым и пострадавшим.

В связи с тем же событием президент Азербайджана выразил соболезнование президенту Нигерии Гудлаку Джонатану.
В письме президента говорится: «С чувством глубокой скорби восприняли сообщение о многочисленных человеческих жертвах в результате террористического акта, совершенного в городе Абуджа.

Мы возмущены этим ужасным событием, решительно осуждаем терроризм, всячески поддерживаем борьбу против всех его проявлений.
Разделяя Ваше горе в связи с трагедией, выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».