Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Германии

«Байер» в центральном матче четвертого тура чемпионата Германии дома сыграл вничью с «Боруссией» из Дортмунда – 0:0.

Обе команды имели много шансов открыть счет, но голкиперы команд Бернд Ленно и Роман Вайденфеллер действовали безупречно.

В середине второго тайма защитник «Байера» Михал Кадлец оставил свою команду в меньшинстве за подкат в ноги Марио Гетце. А вскоре за ним отправился и сам Гетце, получивший красную карточку за отмашку в борьбе с Ханно Баличем.

Ничья позволила «Боруссии» подняться на четвертое место, а «Байер» стал шестым.

Берлинская «Герта» одержала первую победу в чемпионате Германии, переиграв в рамках 4-го тура «Штутгарт» - 1:0. Единственный мяч на 86-й минуте забил бразильский нападающий Рафаэль.

«Бавария» в этом туре в гостях разгромила «Кайзерслаутерн» со счетом 3:0.

Все голы в этой встрече забил форвард баварцев Марио Гомес при непосредственном участии Томаса Мюллера, который заработал 2 пенальти и отдал голевую передачу.

Вторая крупная победа подряд вывела «Баварию» в лидеры чемпионата, правда гладбахская «Боруссия» свой матч 4-го тура еще не провела.