Проводится очередной экзамен по приему на работу учителей

Проводится очередной экзамен по приему на работу учителей
Сегодня в Азербайджане проводится очередной экзамен в связи с приемом на работу учителей. Как сообщили АПА в отделе стратегического анализа, планирования и управления кадрами Минобразования, в течение одного дня будут проведены экзамены по начальной военной подготовке молодежи, трудовой подготовке, музыке и пению, изобразительному искусству и черчению. Экзамены проводятся в Управлении информатизации образования при Минобразования. Экзамены проводятся сегодня с 9:00 до 18:00. Кандидаты в течение часа ответят на 35 вопросов, внесенных в компьютеры, и узнают о набранных баллах сразу по окончании экзамена.

Отметим, что в настоящее время в стране имеется 51 вакантное место по специальности учитель начальной военной подготовки, 28 из которых – по Баку, 23 – по другим городам и районам. На вакантные места по этой специальности заявления подали 68 человек. Число вакантных мест по специальности учитель трудовой подготовки составляет 29, число подавших заявления – 137 человек. 10 вакантных мест из этого числа приходится на Баку, 19 мест – на другие города и районы. По специальности учитель музыки и пения имеется 22 вакантных места, 10 из которых – по Баку, 12 – по другим городам и районам. По этим вакантным местам заявления подали 47 человек.
По специальности учитель изобразительного искусства и черчения 13 вакантных мест, заявления подали 43 человека. 3 вакантных места – по Баку, остальные – по другим городам и районам.