Стросс-Кан посетил МВФ и извинился перед экс-подчиненными

Стросс-Кан посетил МВФ и извинился перед экс-подчиненными
Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан посетил в понедельник, 29 августа, штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне и попрощался с бывшими подчиненными.

По сообщению пресс-службы Фонда, перед тем, как он встретился с сотрудниками аппарата организации, его ненадолго приняла Кристин Лагард, сменившая его у руля МВФ.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что все встречи были организованы по просьбе Стросс-Кана и носили сугубо частный характер. Никакие подробности не сообщаются.

Между тем американские СМИ приводят подробности визита.

"Я пришел сюда, чтобы извиниться перед всеми, кого затронула эта история, это была ошибка с моей стороны, и я сожалею о негативных последствиях, которые она имела для этого учреждения", — цитируют они со слов присутствовавших на встрече обращение Стросс-Кана к бывшим коллегам.

По данным СМИ, Стросс-Кан также отметил, что у него нет никаких претензий к судебной системе США.

По словам участников встречи, она была очень сердечной и трогательной, Стросс-Кана в МВФ приняли очень тепло.

Напомним, что в мае нынешнего года Стросс-Кан досрочно ушел в отставку с высшего административного поста в Фонде в связи с обвинениями в попытке изнасилования горничной в престижном нью-йоркском отеле. Недавно эти обвинения были с него сняты, поскольку возникли сомнения в их достоверности. Но дело пока не прекращено из-за поданной адвокатом истицы апелляции.


РИА Новости