Новые правила учета штрафных баллов для водителей

Новые правила учета штрафных баллов для водителей
В Азербайджане в решение Кабинета министров "О вопросах обеспечения безопасности дорожного движения" внесены изменения. Согласно информации, представленной на официальном сайте Кабмина, дополнения внесены в "Правила учета штрафных баллов для лиц, против которых применено административное взыскание за нарушения, предусмотренные в законе "О дорожном движении".

Согласно дополнениям, если в случаях, предусмотренных статьей 35.2 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение относится к оценивающимся в баллах, то при рассмотрении подобных дел начисляется балл за совершение более серьезного нарушения.

Помимо этого, при рассмотрении нескольких административных правонарушений (оценивающихся в баллах), совершенных одним лицом в разное время, начисляются балл, определенный за более серьезное нарушение и по одному баллу за каждое другое допущенное правонарушение, а затем все баллы суммируются.

По словам начальника отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Кямрана Алиева, изменения в законодательстве пойдут на пользу водителям.



ANS