<b>Пентагон выделит Азербайджану военную помощь</b>

<b>Пентагон выделит Азербайджану военную помощь</b>
Пентагон выделит Азербайджану военную помощь Пакет военной помощи на сумму 44 миллиона долларов, выделенный Пентагоном, включает в себя 10 миллионов долларов для Азербайджана. Как передает АПА со ссылкой на ИА Armenia Today, об этом сообщает информагентство Associated Press.

Основной целью выделения средств является повышение возможностей специальных военно-морских сил по борьбе с терроризмом. Помощь включает в себя небольшие катера, моторы, снаряжение для погружения под воду и обучение.

Помимо Азербайджана Пентагон предоставит помощь Тунису и Мальте, а также Литве и Венгрии. По информации агентства, пакет был недавно одобрен представителями Пентагона и направлен в Конгресс США в рамках процедуры уведомления перед осуществлением поставок. Пентагон ежегодно предоставляет военную помощь в трех или четырех направлениях.

Первый пакет, утвержденный ранее в этом году, на сумму около 43 миллионов долларов был предназначен для НАТО и других союзников для войны в Афганистане. Второй пакет на сумму 145,4 миллиона долларов был направлен в основном в североафриканские страны для борьбы с террористами, связанными с группировкой "Аль-Каида".