<b>В Азербайджане продлен срок ареста совершившего убийство бывшего кандидата в депутаты</b>

<b>В Азербайджане продлен срок ареста совершившего убийство бывшего кандидата в депутаты</b>
На 3 месяца продлен срок меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении бывшего кандидата в депутаты Надира Оруджева, обвиненного в совершении убийства в Насиминском районе Баку 8 июня.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, Сабаилский районный суд принял решение о продлении меры пресечения в виде ареста еще на 3 месяца. Как сообщается, расследование ведет Бакинская городская прокуратура, расположенная на территории Сабаилского района.

Напомним, что 8 июня по адресу улица Гусейна Сеидзаде, 2А бывший кандидат в депутаты Надир Оруджев на почве конфликта застрелил своего знакомого Ровшана Рустамова. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (Умышленное убийство) и 228.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) Уголовного Кодекса.

Отметим, что Надир Орудж оглу Оруджев выдвигал свою кандидатуру на парламентских выборах 2005 года от II Бинагадинского избирательного округа № 9, а в 2010 году – от I Насиминского ИО № 21. Он руководил азербайджанским представительством Конгресса азербайджанцев мира, председателем которого является Гуламрза Сабри Тебризи. Н.Оруджев также был гендиректором фирмы «Зивяр Надир» МТК, занимался предпринимательством.

Также отметим, что до этого Насиминским районным судом было принято решение об избрании в отношении Надира Оруджева меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.