Осенью в столице Азербайджана пройдет 11 международных выставок

Осенью в столице Азербайджана пройдет 11 международных выставок
В Баку с 13 по 15 сентября состоится ежегодная 17-я Азербайджанская международная выставка здравоохранения (BIHE 2011).

Как сообщили АПА в Iteca Caspian (партнер британской ITE Group), в выставке этого года ожидается участие свыше 100 компаний из 13 стран, среди которых Азербайджан, Германия, Казахстан, Латвия, Россия, Турция, Украина и другие. Выставка состоится при поддержке Министерства здравоохранения, Стоматологической ассоциации Азербайджана. BIHE представит широкий спектр медицинских товаров и услуг: медицинское и лабораторное оборудование, фармацевтические препараты, расходные материалы, средства гигиены и многое другое.

Параллельно с BIHE состоится 6-я Азербайджанская международная выставка стоматологии, которая представит стоматологическое оборудование, расходные материалы и многое другое. В рамках выставки будет проведена демонстрация новинок в области стоматологии, в том числе 3D-топограф немецкого производства.

Параллельно состоится Азербайджанская международная выставка «Красота и эстетическая медицина» (Beauty Azerbaijan 2011). Beauty Azerbaijan 2011 представит широкий спектр профессиональной косметики, средств по уходу за телом и волосами, оборудования для салонов красоты, материалов для ногтевого сервиса, продукции по мезотерапии и многое другое.

Продолжит выставочный сезон 5-я Юбилейная азербайджанская международная выставка «Образование и карьера» (Education&Career 2011), которая будет проходить с 6 по 8 октября при поддержке Министерства образования Азербайджана. Внимание будет акцентировано на секторы «Высшее образование» и «Усовершенствование языковых навыков», которые рассчитывают на аудиторию посетителей от 16 лет и старше. Разнообразие университетских программ, возможности получения степеней бакалавра МБА и магистра PHD, так называемые, «summer schools» – летние школы, языковые курсы, составят основу экспозиции выставки. Среди экспонентов количеством представленных участников выделяются национальные группы Беларуси, Великобритании, Кипра, Литвы и Турции. Также в выставке примут участие учебные заведения и организации из Азербайджана, Дубая, Канады, Швейцарии.

Крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах международная строительная выставка BakuBuild пройдет с 19 по 22 октября. В этом году рост выставочной площади составил 40%. Свыше 300 компаний из Азербайджана, Греции, Кореи, Польши, ОАЭ, России, Украины и других стран выступят участниками BakuBuild 2011. Традиционно, наряду с индивидуальными стендами на выставке будут представлены коллективные экспозиции из Германии, Италии, Финляндии, Ирана. Впервые откроет для себя Азербайджан национальная группа из Португалии. Большие площади будут заняты турецкими производителями. Местные участники составят 35%. BakuBuild продемонстрирует богатый ассортимент строительного оборудования, отделочных и облицовочные материалов, сантехники, оборудование для производства окон и много другое. Выставка BakuBuild поддерживается Министерством по чрезвычайным ситуациям, Госкомитетом по градостроительству и архитектуре, а также Союзом архитекторов Азербайджана.

На одной площадке со строительной выставкой расположится 8-я Каспийская международная выставка «Мебель, интерьер и дизайн» (Caspian MebelExpo), которая представит интерьер и дизайн внутренних помещений, обои, домашний текстиль, осветительные приборы, зеркала, хрусталь и т.д.

Совместно с BakuBuild также состоится выставка Aqua-Therm Baku - 3-я Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия». В этом году Aqua-Therm Baku соберет на своей площадке более 60 компаний из 12 стран, таких как Азербайджан, Италия, Россия, Турция, Украина, Швеция. Рост выставки составит 30%.

Впервые в этом году параллельно с выставкой BakuBuild с 19 по 22 октября состоится 4-я Каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» (CIPS). Участниками выставки станут производители систем безопасности, видеокамер, средств по контролю доступа, мониторинга объектов, систем пожарной безопасности и многие другие.

Международная выставка и конференция в области охраны окружающей среды «Каспий: технологии для окружающей среды» (CTE 2011) состоится 2-4 ноября. Среди участников компании из Азербайджана, Израиля, Франции, США, Турции и других стран. Посетители выставки познакомятся с предложениями и проектами в области эффективного использования природных ресурсов, альтернативной и восполняемой энергии, с новейшим оборудованием и технологиями данной сферы. Выставка поддерживается Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, которое также примет участие на выставке со своим стендом.

Завершит выставочный сезон 17-я Азербайджанская международная выставка и конференция «Телекоммуникации и информационные технологии» (BakuTel), которая состоится 23-26 ноября при активной поддержке Министерства связи и информационных технологий Азербайджана. В выставке ожидается участие свыше 100 компаний из 15 стран мира. Экспозиция выставки будет включать современные разработки в сфере ИКТ. В каталоге инноваций свое место займут новейшие автоматические системы управления (SON), soft программы, сервисное оборудование для спутниковой связи, оборудование и технологии телерадиовещания, банковские технологии и услуги и многое другое. Программа выставки включает проведение форумов, семинаров, презентаций, а также традиционную конференцию BakuTel.