АФФА разрешила бразильскому футболисту играть в «Бакы»

АФФА разрешила бразильскому футболисту играть в «Бакы»
Состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает APA, на мероприятии был рассмотрен вопрос, связанный с бразильским легионером клуба «Бакы» Сильвино Жоао Де Карвальо, известным как Жаба.

Дело в том, что в письме №100094, полученном АФФА 17-го мая нынешнего года от ФИФА было указано, что футболист «Бакы» должен уплатить процентную часть долга бразильскому клубу «Итуано Сосиедадес де Футебол» до 25-го мая. Однако из-за того, что футболист не выплатил предусмотренную сумму до указанной даты, ФИФА запретила ему участвовать в играх. В соответствии с этим решением Дисциплинарный комитет АФФА тоже запретил футболисту участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой АФФА.

А в письме, отправленном ФИФА в АФФА 27-го июля, было указано, что Жаба полностью выплатил долг своему бывшему клубу, и поэтому ФИФА аннулировала введённые против него санкции.

Учитывая это, Дисциплинарный комитет АФФА аннулировал решение, принятое им 20-го мая по поводу Жабы и разрешил бразильцу участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой организации.