Обнародованы правила открытия объектов в Приморском парке

Обнародованы правила открытия объектов в Приморском парке
В Национальном приморском парке только 4 из всех аттракционов и каруселей находятся в подчинении Управления приморского национального парка.

Остальные обслуживающие объекты, в том числе аттракционы и карусели принадлежат физическим лицам. Как передает АПА, об этом сообщил замначальника Управления приморского национального парка при Кабинете министров Назим Меджидов.

Замначальника внес ясность в правила сдачи объектов в пользование физическим лицам и отметил, что обычно бизнесмены обращаются с предложениями в Управление приморского национального парка: «Эти вопросы рассматриваются на коллегии управления, хорошие предложения утверждаются и с бизнесменом заключается договор, после чего он начинает свою деятельность».

Н.Меджидов добавил, что эти правила абсолютно прозрачны. Наряду с этим, он отметил, что по настоящее время не было объявлений о размещении коммерческих объектов на территории бульвара: «Необходимости в объявлении не было, потому что там не так много коммерческих объектов. Большинство ранее действующих кафе и ресторанов из-за непригодности были закрыты, количество аттракционов и каруселей также сокращено до 50%».

По словам Н.Меджидова, предприниматели всегда могут выступить с предложениями об открытии новых объектов на бульваре. Однако пока предложения об открытии объектов на новых территориях не принимаются: «Пока неизвестно строительство каких объектов там предусмотрено. Известно только то, что для отдыха людей вдоль берега здесь будут полоса и озеленение. Как только будет внесена ясность в вопрос по объектам, мы дадим объявление».