МНБ Азербайджана арестовало 16 человек, обвиняемых в контрабанде наркотиков и в незаконном хранении огнестрельного оружия

МНБ Азербайджана арестовало 16 человек, обвиняемых в контрабанде наркотиков и в незаконном хранении огнестрельного оружия
В результате оперативных мероприятий, проведенных в последние дни Министерством национальной безопасности, были выявлены 16 человек, обвиняемых в контрабанде наркотиков, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В целом было обнаружено и изъято 15 кг наркотических средств и боеприпасов. Как сообщили АПА в Центре по связям с общественностью МНБ, в результате оперативно-розыскных мероприятий были арестованы граждане Азербайджана Бунъятов Эльдар Гаджибаба оглу, Ганбаров Мунасиб Микаил оглу, Нагиев Хафис Бёюкхан оглу, Насиров Джавид Мамед оглу, Мирзоев Векиль Зейнал оглу, Байрамов Заур Нух оглу, Алекберов Маариф Фамиль оглу, Ахмедов Парвиз Ибрагим оглу, Сулейманов Эльдар Мадат оглу, Гасымов Орудж Велиага оглу, Абдулалиев Ариф Мехер оглу, Гасанов Заман Иман оглу, Гусейнов Гусенага Аббасгулу оглу и Алиева Фирангиз Мамедага гызы.

У них были изъяты наркотические средства в различных количествах. Выяснилось, что эти лица вступили в преступную связь с гражданами Ирана и другими, личность которых устанавливается следствием, и тайным путем перевозили наркотические средства из Ирана в Азербайджан с целью его сбыта.

3 сентября в результате проведенных оперативных мероприятий в Гяндже были задержаны граждане Азербайджана – Гусейнов Хаййам Ханлар оглу и Горчузаде Мухаммед Исраиль оглу. В результате осмотра в доме Х.Гусейнова был обнаружен пистолет типа «Макаров» и 7 пуль к этому пистолету. Выяснилось, что М.Горчузаде, прибыв в Гянджу, встретился с Х.Гусейновым и передал ему боеприпас, чтобы тот контрабандным путем передал его Горчузаде Ибрагиму Исраиль оглу, который живет в Санкт-Петербурге.

По всем фактам возбуждено уголовное дело, ведутся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.