<b>Престижное спортивное издание оценило шансы Азербайджана на проведение на своей территории Летних Олимпийских игр 2020 года</b>

<b>Престижное спортивное издание оценило шансы Азербайджана на проведение на своей территории Летних Олимпийских игр 2020 года</b>
Престижное спортивное издание оценило шансы Азербайджана на проведение на своей территории Летних Олимпийских игр 2020 года.

Как сообщает АПА, в статье «Баку, претендующий на 2020 год, меняет свой имидж» сайт подчеркивает интенсивное улучшение внешнего облика столицы. В статье, где Баку называют достойной исследования сокровищницей, отмечается, что ЮНЕСКО включила ряд культурно-исторических памятников Азербайджана в свой Список Мирового культурного наследия: «Может быть, Баку не самый сильный кандидат, но в нем уже проводились мировые чемпионаты по борьбе и художественной гимнастике, и город обладает профессиональными программами по различным видам спорта».

Говоря о динамичном строительстве, проводимом в столице, SportsFeatures.com отмечает, что Бакинский олимпийский стадион, строительство которого ведется в настоящее время, будем сдан в эксплуатацию в 2015 году: «Город избавляется от старых советских зданий, парками и пляжами модернизирует свой облик».

Напомнив о том, что Баку порой называют «Восточным Парижем», автор отмечает, что на улицах города можно встретить также строения в различных европейских архитектурных стилях. Говоря о том, что Баку также играет роль столицы исламской культуры, сайт отмечает, что Баку – город амбиций.