В третьем туре лалиги Реал выиграл, Барселона потеряла очки

В матче 3-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» переиграл на своем поле «Хетафе» – 4:2.

Дублем в составе «Королевского клуба» отметился Карим Бензема, а Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин забили по одному голу. У «Хетафе» оба мяча провел Мику.

Благодаря этому успеху «Реал» ушел в двухочковый отрыв от своего главного оппонента в борьбе за золото – «Барселоны». Напомним, каталонцы в 3-м туре не сумели обыграть на выезде «Реал Сосьедад» – 2:2

«Реал Сосьедад» сыграл на своем поле вничью с «Барселоной» - 2:2.

Каталонцы довольно быстро забили два мяча – на 10-й и 11-й минутах отличились Хави и Сеск Фабрегас. Однако после перерыва сан-себастьянцы восстановили статус-кво – отличились Иманол Агирретце (60-я минута) и Антуан Гризман (61-я). В концовке обе команды имели шансы забить, но счет так и не изменился.