В хлебных цехах столицы выявлены недочеты

В хлебных цехах столицы выявлены недочеты
Стали известны предварительные результаты мониторинга, проведенного Республиканским центром гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ), в хлебных цехах в Баку, Сумгаите и на Абшероне.

Как сообщил АПА завотделом питания и гигиены РЦГЭ Имран Абдуллаев, во время мониторинга в ряде цехов были обнаружены недочеты. В связи с этим проводятся мероприятия.

По его словам в цехе в Хатаинском районе Баку, принадлежащему Эхтираму Асадову, были выявлены многочисленные недочеты: «Было выявлено, что во время приготовления хлеба используется непросеянная мука. Также есть недочеты в хранении и охлаждении хлеба. В связи с этими фактами владельцы были в административном порядке оштрафованы, им было поручено в течение месяца устранить недочеты. В противном случае им будет сделано предупреждение о прекращении деятельности объекта».

И.Абдуллаев сказал, что в хлебном цехе в Низаминском районе, принадлежащему Рагиму Мирзоеву, также выявлены недочеты: «В этом объекте мука содержится прямо в производственном цехе. Так как температура и влажность там повышенная, держать в таких условиях муку недопустимо с точки зрения гигиены. Также выяснилось, что работники цеха не прошли медицинское обследование. В связи с этим владелец был оштрафован, ему поручено устранить недочеты».