<b>ГНКАР подала в суд на Бинагадинский и Биладжарский муниципалитеты</b>

<b>ГНКАР подала в суд на Бинагадинский и Биладжарский муниципалитеты</b>
Сегодня в Бакинском административно-экономическом суде №1 начался судебный процесс на основе иска Управления нефтепроводов Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики против Бинагадинского и Биладжарского муниципалитетов.

Как сообщает АПА, выступивший на процессе представитель управления сказал, что пять жилых домов, построенных на улице Малика Асланова, являются незаконными. Он отметил, что строительство жилых домов на этой территории неправильно с точки зрения безопасности граждан. К тому же эти дома мешают сотрудникам Управления вести контроль за нефтепроводами, проходящими там. Владельцы домов же заявляют, что построили дома с разрешения муниципалитетов.

Судебный процесс продлится 11 октября.

Отметим, что Управления нефтепроводов Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики обратилось в Бакинский административно-экономический суд №1 с иском о том, что дома, построенные на улице Малика Асланова незаконны. В иске также требуется наказать Бинагадинский и Биладжарский муниципалитеты за разрешение на строительство домов на территории, принадлежащей Управлению.