<b>Абульфас Гараев: «Строительство в Баку двузвездочных и трехзвездочных гостиниц дает возможность привлечь в страну еще больше туристов»</b>

<b>Абульфас Гараев: «Строительство в Баку двузвездочных и трехзвездочных гостиниц дает возможность привлечь в страну еще больше туристов»</b>
Абульфас Гараев: «Строительство в Баку двузвездочных и трехзвездочных гостиниц дает возможность привлечь в страну еще больше туристов» «За шесть месяцев этого года число посетивших Азербайджан туристов выросло, по сравнению с прошлым годом, на 9 процентов».

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев. Министр рассказал о работе, проделанной в связи с проведением в 2012 году в Баку конкурса песни «Евровидение»: «Туристические компании уже формируют свои пакеты в связи с этим. Мы готовимся к открытию дополнительных отелей, проводятся обсуждения и на тему ценовой политики в отелях. Думаем, уже в октябре о ценах будет сообщено в интернете, в материалах туристических компаний. Но будет единый центр, занимающийся этим делом. Будет создан штаб по размещению гостей и решению других вопросов. Этот штаб будет формироваться Фондом Гейдара Алиева».

«Что касается деятельности в Азербайджане, в особенности в Баку, двузвездочных и трехзвездочных гостиниц, этот пункт связан с предпринимателями. Мы можем только порекомендовать им, что строительство такого рода гостиниц может привлечь еще больше туристов. Поэтому, учитывая, что на этот музыкальный фестиваль больше всего приедет молодежи, мы будем поощрять строительство двузвездочных и трехзвездочных гостиниц», - подчеркнул А.Гараев.

Министр отметил, что работа, связанная с местом проведения «Евровидения» в Баку, отражена в соответствующих распоряжениях президента страны.