<b>Цены на нефть вернулись к 45 долларам</b>

<b>Цены на нефть вернулись к 45 долларам</b>
Цены на нефть вернулись к 45 долларам По итогам торгов в пятницу, 6 марта, цена на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже выросла и превысила 45 долларов за баррель, передает агентство Reuters.

Контракты на нефть WTI с поставкой в апреле заключались к концу дня на уровне 45,52 доллара за баррель. Таким образом, рост по сравнению с четвергом составил 4,38 процента или 1,91 доллара.

На лондонской бирже апрельские контракты на североморскую нефть марки Brent заключались по 44,85 за баррель, то есть на 1,21 доллара (2,77 процента) выше четверга. В ходе торгов цена поднималась до 45,02 доллара за баррель, отмечает агентство.

Напомним, в четверг апрельские фьючерсы на марки WTI и Brent упали и практически выравнялась по цене, составив 43,61 и 43,64 доллара за баррель соответственно. Между тем во вторник и среду нефтяные котировки уже поднимались выше уровня в 45 долларов.

По мнению некоторых аналитиков, нефтяной рынок уже достиг дна и вскоре начнет стабильно расти. Кроме того, на рост цен повлияли предположения о том, что на саммите 15 марта ОПЕК вновь сократит объемы добычи.


Лента.Ру