<b>Помощник госсекретаря США Билл Бёрнс встретился в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении</b>

<b>Помощник госсекретаря США Билл Бёрнс встретился в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении</b>
Помощник госсекретаря США Билл Бёрнс встретился в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении.

Как сообщает вашингтонский корреспондент АПА, Билл Бёрнс встретился вначале с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, а затем с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Стороны обсудили урегулирование Нагорно-Карабахской проблемы. Бернс призвал стороны удвоить усилия по мирному решению конфликта. Главы МИД подтвердили свои обязательства по мирному решению проблемы.

Кроме того, глава МИД Азербайджана встретился со своим турецким коллегой и некоторыми главами МИД зарубежных стран. Основными темами обсуждения в этих встречах стали Нагорно-Карабахская проблема и двусторонние отношения.

В начале будущей недели намечается обращение Э.Мамедьярова с трибуны Генассамблеи ООН.


_______________________


2011-09-23 23:18


Помощник госсекретаря США Билл Бёрнс встретится сегодня в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении.


Как сообщает АПА, Билл Бёрнс встретится вначале с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, а затем с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Встреча будет проходить без участия представителей медиа. Как ожидается, главной темой встречи станет процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Отметим, Эльмар Мамедъяров находится в Нью-Йорке для участия в 66-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН. Глава внешнеполитического ведомства провел в рамках сессии ряд двусторонних встреч.