<b>Медведев отправил Кудрина в отставку [Видео]</b>

<b>Медведев отправил Кудрина в отставку [Видео]</b>
Медведев отправил Кудрина в отставку [Видео] Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Кудрина с поста министра финансов и вице-премьера, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина», - сообщила Тимакова, передает РИА «Новости».

Перед этим Кудрин заявил, что подал в отставку.

«Да», - сказал Кудрин по телефону, отвечая на вопрос, подал ли он в отставку.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье Кудрин решил отказаться от работы в правительстве Медведева.

«Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», - сказал Кудрин. При этом он отметил, что у него есть «ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели».

В понедельник Медведев назвал слова министра неприличными и предложил Кудрину в течение дня покинуть пост, если тот не согласен с политикой президента. Министр финансов заявил, что ему нужно посоветоваться с премьер-министром.



Видеозапись разговора Медведева и Кудрина опубликована на НТВ: http://www1.ntv.ru/swf/vps1.swf?xmllink=ht...tv.ru/vi261064/