В Азербайджане начнется производство бензина в соответствии со стандартом Евро-5

В Азербайджане начнется производство бензина в соответствии со стандартом Евро-5
"Государство уделяет повышенное внимание нефтеперерабатывающей промышленности Азербайджана, имеющей стратегическое значение для страны". Об этом сказал президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев в интервью сайту Правящей партии Азербайджана.

По его словам, в связи с тем, что большая часть оборудования перерабатывающих заводов, построенных еще в советский период, физически и морально устарела, правительство поручило SOCAR создание вне территории Баку современного Комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции.

«В настоящее время SOCAR совместно с такими всемирно известными компаниями, как Technip, Foster Wheeler и UOP ведет подготовительные работы в данном направлении», - сказал Р.Абдуллаев.

Глава SOCAR отметил, что после сдачи в эксплуатацию данного предприятия в Азербайджане начнется производство бензина в соответствии со стандартом Евро-5.

«Строительство Комплекса позволит улучшить экологическую ситуацию в столице, повысить глубину переработки нефти, создаст реальные условия для увеличения видов выпускаемой нефтеперерабатывающей отраслью продукции», - отметил глава SOCAR.