Дортмундская "Боруссия" разгромила "Аугсбург" в футбольной бундеслиге

Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали уверенную победу над "Аугсбургом" в матче чемпионата Германии по футболу.

Встреча 8-го тура, прошедшая в Дортмунде в субботу, закончилась со счетом 4:0 в пользу команды Юргена Клоппа.

В составе победителей хет-трик оформил польский нападающий Роберт Левандовски (30-я, 45-я, 78-я минуты), еще один гол с передачи все того же Левандовски забил Марио Гетце. Гости могли забить мяч престижа на 48-й минуте, но защитник из Сьерра-Леоне Джибриль Санко не смог реализовать 11-метровый удар.

В другом матче лидирующая в чемпионате мюнхенская "Бавария" не смогла в Зинсхайме обыграть местный "Хоффенхайм" - 0:0.

"Бавария" после 8 матчей набрала 19 очков и осталась на первом месте в турнирной таблице бундеслиги. Действующий чемпион "Боруссия" имеет в своем активе 13 баллов и занимает четвертую строчку.