Российский боксер получил дисквалификацию на чемпионате мира

Российский боксер получил дисквалификацию на чемпионате мира
Сборная России столкнулась с неожиданной потерей на чемпионате мира по боксу, который проходит в Баку. Чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Альберт Селимов (60 кг) получил дисквалификацию.

Как сообщил ANS начальник пресс-службы Федерации бокса Азербайджана Эльнур Мамедли, в ходе первого боя с представителем Венесуэлы Эктором Манзаниллой при счете 4:2 в пользу Селимова последний нанес сопернику удар ниже пояса, и судья, остановив встречу, засчитал россиянину поражение. Российской стороной был направлен протест в AIBA, который ассоциация отклонила.

Глава Федерации бокса России признал верность данного решения: "После просмотра видеозаписи поединка было вынесено решение, что удар ниже пояса со стороны Альберта Селимова был. Да, это нарушение правил, а разговор о симуляции соперника - это уже вторично. Главное - было нарушение правил со стороны нашего боксера. Очень, очень обидно, потому что была проделана очень большая работа по подготовке команды к чемпионату мира. Но правила одинаковы для всех".