<b>Премьер-министр Турции подверг жесткой критике президента Франции</b>

<b>Премьер-министр Турции подверг жесткой критике президента Франции</b>
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал свое мнение относительно высказываний президента Франции Николя Саркози в Армении. Как сообщает АПА, Р.Т.Эрдоган выступил на заседании парламентской группы руководимой им Партии справедливости и развития (АКП).

Коснувшись заявлений президента Франции в Армении, премьер-министр Турции подверг жесткой критике Н.Саркози: «Он дает рекомендации Турции с расчетом на предстоящие выборы. Сначала посмотри на себя, себе давай советы. Лидерство не может быть таким. Политика требует честности. Ты, прежде всего, обрети это».

Р.Т.Эрдоган заявил, что Турция не тот кусок, который легко проглотить: «Представитель государства должен думать не о предстоящих выборах, а о будущих поколениях, это качество, требующее не разъединения, а объединения людей. Будет поздно, когда поймут это те, кто не осознают этого сейчас».

Напомним, Н,Саркози заявил, что Франция предпримет соответствующие шаги в том случае, если Турция не признает так называемый «геноцид армян» до конца этого года.