НСТР обратился к президенту Азербайджана в связи с обеспечением малоимущего слоя населения тюнерами для цифрового вещания

НСТР обратился к президенту Азербайджана в связи с обеспечением малоимущего слоя населения тюнерами для цифрового вещания
Национальный Совет Телевидения и Радио обратился к президенту Азербайджана в связи с обеспечением малоимущего слоя населения тюнерами для цифрового вещания.

Об этом АПА сообщил председатель Совета Нуширеван Магеррамли. По его словам, НСТР старается, чтобы переход на цифровое вещание не причинил большого ущерба населению: «Если в обеспечении населения тюнерами не будет проблем, мы сделаем это. По-моему, государство также окажет поддержку этому. Я обращусь в связи с этим к президенту Азербайджана. Малоимущая прослойка населения может получить государственную поддержку, они будут обеспечены тюнерами. Если обращение будет обеспечено, мы перейдем к цифровому вещанию через 2-3 месяца».

Н.Магеррамли сказал, что скорейший переход к цифровому вещанию выгоден Азербайджану с любой точки зрения: «У Кабинета Министров Азербайджана есть решение о переходе к цифровому вещанию до 2013 года. Чем скорее мы приступим к этому процессу, тем будет лучше. В следующем году в Азербайджане пройдут многочисленные крупные мероприятия. Постараемся приступить к переходу на цифровое вещание с ноября. Если население будет обеспечено тюнерами, с того момента аналоговое вещание будет прекращено. Потому что оно требует больших расходов, создает проблемы с рациональным использованием бюджетных средств, электроэнергии, частот».