<b>Министры обороны Азербайджана и Турции выступили с заявлением: «Настало время оккупантской Армении покинуть земли Азербайджана»</b>

<b>Министры обороны Азербайджана и Турции выступили с заявлением: «Настало время оккупантской Армении покинуть земли Азербайджана»</b>
13 октября состоялась встреча делегации, возглавляемой находящимся с официальным визитом в Азербайджане министром национальной обороны Турции Исметом Йылдырымом с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Сафаром Абиевым.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, в Минобороны состоялась торжественная церемония приветствия турецкого министра, прозвучали государственные гимны двух стран.

На встрече в расширенном составе С.Абиев поздравил И.Йылмаза по случаю назначения на должность министра национальной обороны и пожелал ему успехов. Министры провели подробный обмен мнениями по вопросу поднятия существующих между странами военных отношений на более высокий уровень. Коснувшись урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, министры особо отметили, что настало время оккупантской Армении покинуть земли Азербайджана.

С.Абиев сказал, что на переговорах по урегулированию проблемы мирным путем пока конкретного результата нет, и Армения продолжает свою агрессию. По его мнению, в такой ситуации нет другого пути как вести серьезную подготовительную работу в ВС Азербайджана.

На встрече также участвовал чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч.