<b>Сабина Фрейзер: «В предстоящие два года в решении нагорно-карабахского конфликта серьезных сдвигов не ожидается»</b>

<b>Сабина Фрейзер: «В предстоящие два года в решении нагорно-карабахского конфликта серьезных сдвигов не ожидается»</b>
«До Казанской встречи президентов были надежды на то, что обе стороны договорятся, как минимум, по общим принципам.

К сожалению, международная общественность, а также азербайджанское общество были разочарованы результатами Казанской встречи. Действительно, итоги Казанской встречи не оправдали надежд». Как сообщает АПА, об этом журналистам сказала директор Европейских программ Международной кризисной группы Сабина Фрейзер.

Коснувшись роли Турции в переговорах по Нагорному Карабаху, С.Фрейзер отметила, что у Анкары были очень интересные идеи в связи с решением конфликта: «Но у Турции с Арменией есть проблема границы, в связи с чем имеются трудности. Если Турция желает внести какой-либо вклад в переговоры по Нагорному Карабаху, она, в первую очередь, должна нормализовать отношения с Арменией».

С.Фрейзер подчеркнула, что в следующие два года в решении нагорно-карабахского конфликта серьезных сдвигов не ожидается: «В предстоящие два года в странах-сопредседателях – России, США и Франции состоятся выборы. Поэтому считаю, что маловероятно какое-либо оживление в переговорах».

Эксперт напомнила, что Армения также находится накануне выборов, и отметила, что подготовка к войне кажется ей риторикой.