Ровнаг Абдуллаев встретился с президентом Statoil

Ровнаг Абдуллаев встретился с президентом Statoil
Президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев 10 ноября встретился с делегацией во главе с президентом норвежской нефтяной компании Statoil Хельге Лундом.

Как передает АПА со ссылкой на сайт ГНКАР, Р.Абдуллаев отметил, что Statoil является компанией, которая имеет многолетний опыт работы в Азербайджане, а также отметил роль компании в развитии нефтегазовой промышленности страны.

Р.Абдуллаев добавил, что со Statoil налажены партнерские отношения как по проекту «Азери-Чыраг-Гюнешли», так и по «Шахдениз». Он подчеркнул важность этого сотрудничества в нынешний период, когда завершились подготовительные работы ко второму этапу разработки месторождения «Шахдениз».

Р.Абдуллаев довел до внимания значение «Шахдениз» с точки зрения гарантии энергобезопасности Европы. Он рассказал о недавно подписанном между Азербайджаном и Турцией газовом соглашении.

В свою очередь Х. Лунд поздравил Р.Абдуллаева с достигнутым продвижением, отметил, что предстоящие годы будут динамичными, выразил удовлетворение активным участием Statoil в данном процессе.