<b>Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручена памятная медаль Интерпола</b>

<b>Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручена памятная медаль Интерпола</b>
22 ноября первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с находящейся с визитом в Баку делегацией, возглавляемой генеральным секретарем ИНТЕРПОЛА Рональдом Ноблом.

Как сообщает АПА со ссылкой на «АзерТАдж», делегации ИНТЕРПОЛА вначале была дана информация о целях и деятельности Фонда Гейдара Алиева.

Делегация ИНТЕРПОЛА ознакомилась с экспонатами и фотографиями из личного архива Г.Алиева и охватывающими различные периоды его деятельности. Р.Нобл оставил запись в Памятной книге Фонда.

В ходе встречи с делегацией ИНТЕРПОЛА Мехрибан Алиева сказала, что у них есть возможность непосредственно ознакомиться в Азербайджаном. Сказав, что в этом году отмечается 20-й юбилей независимости Азербайджана, М.Алиева подчеркнула достигнутые нашей страной успехи, ее динамичное развитие во всех областях, а также то, что Азербайджан является лидером в регионе.
Она особо подчеркнула, что Азербайджан является безопасной страной, и что здесь низкий уровень преступности. Президент Фонда Гейдара Алиева напомнила, что Азербайджан является членом ИНТЕРПОЛА с 1992 года и тесно сотрудничает с ним.

М.Алиева также рассказала о деятельности Фонда Гейдара Алиева. «Надеюсь, что мы, будучи неправительственной организацией, сможем наладить отношения в будущем». М.Алиева также напомнила, что Фонд Гейдара Алиева сотрудничает с ООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ИСЕСКО и другими международными организациями.

В свою очередь, Р. Нобл отметил, что Азербайджан является образцовой страной с точки зрения безопасности, а также подчеркнул опыт Фонда Гейдара Алиева в проведении культурных мероприятий, предложил провести в дальнейшем совместные культурные мероприятия с Азербайджаном.

Затем Р.Нобл вручил Мехрибан Алиевой памятную медаль ИНТЕРПОЛА «За заслуги в создании более безопасного мира».
Генсек сообщил, что М.Алиева является первой в мире, кому вручена эта медаль.