<b>В Азербайджане совершено ограбление домов должностных лиц</b>

<b>В Азербайджане совершено ограбление домов должностных лиц</b>
В Гёйчайском районе Азербайджана совершено ограбление домов должностных лиц.

Как сообщили АПА в Гёйчайском РОП, 19 ноября из квартиры начальника Районного дорожно-эксплуатационного управления № 13 Марифа Агаева похищен 1 компьютер, 700 манатов, охотничье ружье и золотые ювелирные изделия. В тот же день в доме его брата – главы Мингячевирской городской исполнительной власти Мубариза Агаева была сломана камера безопасности. Хотя неизвестный пытался проникнуть в дом, это не представилось возможным. По факту было обращено в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции, по записям камеры безопасности было установлено, что попытку проникнуть в дом совершил сотрудник Гёйчайского районного отдела Государственного фонда социальной защиты Газыев Орхан Ильхам оглу (1983 года рождения). Орхан Газыев был задержан вечером 22 ноября. Сообщается, что он является зятем Марифа Агаева, в квартире которого он совершил ограбление.

О.Газыев в показаниях полиции признался в том, что совершил ограбление в доме своего тестя и попытку ограбления в доме Мубариза Агаева.

По факту Гёйчайским РОП ведется расследование.

В сообщении также говорится, что О.Газыев является сыном Ильхама Газыева, долгие годы проработавшего на руководящих должностях в органах внутренних дел Азербайджана – заместителем начальника полиции в Загатальском, Билясуварском районах, начальником отделения уголовного розыска Гёйчайского РОП, в настоящее время находящегося на пенсии.

Отметим, что глава Мингячевирской городской исполнительной власти Мубариз Агаев, дом которого О.Газыев пытался ограбить, до 2009 года проработал на должности главы Гёйчайской районной исполнительной власти.