<b>Совет прессы распространил некролог в связи с кончиной Рафига Таги</b>

<b>Совет прессы распространил некролог в связи с кончиной Рафига Таги</b>
Совет Прессы Азербайджана распространил некролог в связи с кончиной Рафига Таги.

Как сообщает АПА, в некрологе говорится, что известный писатель, журналист Рафиг Таги скончался сегодня днем: «Четыре дня за его жизнь шла борьба. Но смерть свела на нет все усилия врачей. Талантливый писатель скончался в самом расцвете своего творчества – в 61 год».

Р.Таги родился 5 августа 1950 года в селе Хоччобанлы Масаллинского района. В 1972 году он окончил факультет лечебной профилактики Азербайджанского государственного медицинского университета с намерением стать врачом. Затем он прошел повышение квалификации в клинической ординатуре по болезням внутренних органов I Московского мединститут имени И.М.Сеченова. Благодаря своим способностям и знаниям он в качестве главврача амбулатории села Йолчубейли Сабирабадского района, больницы села Гасанли Масаллинского района вылечил многих больных. Посвятив 11 лет своей жизни работе в качестве врача в медучреждениях Москвы и Калининской области России, Р.Таги с 1990 года и до конца своих дней работал на Станции Скорой и неотложной медицинской помощи, а также в лечебно-профилактическом центре «KM» в поселке Мардакан.

Его имя больше всего известно общественности в качестве писателя, журналиста и публициста. Его художественные произведения были напечатаны в масаллинской газете «Чагырыш», в журнале «Улдуз» и в многочисленных СМИ. Творчество Р.Таги характеризовалось своеобразным оригинальным стилем. Его публикации, как правило, вызывали полемику. Совет прессы Азербайджана сожалеет о его безвременной кончине, выражает соболезнования семье и всем близким покойного.