Региональный директор «Koç Holding»: «О какой-либо нашей деятельности в Нагорном Карабахе не может быть и речи»

Региональный директор «Koç Holding»: «О какой-либо нашей деятельности в Нагорном Карабахе не может быть и речи»
«О нашей торговле на оккупированных землях братского Азербайджана не может быть и речи». Об этом АПА сказал директор по экспорту в тюркские страны «Koç Holding» Орал Бозгурд.

На информацию об открытии в Ханкенди представительства фирмы ВЕКО в составе холдинга Орал Бозгурд отреагировал резко: «Там нет магазина под торговой маркой ВЕКО. Откуда появляется такая информация. Со всеми известными марками происходят такие инциденты. В регион наш товар может поступать из Ирана, России, Грузии. Кто-то видит наш товар в тамошнем магазине, затем записывает номер телефона этого магазина и размещает в интернете. Может даже, что в основном, этот магазин торгует бижутерией, и несколько единиц нашей продукции откуда-то поступили к ним. С нами это никак не связано. Мне известна политическая ситуация в регионе. Мы категорически не станем поставлять товар в Карабах, нам и в голову не приходит открывать там магазин. Когда мы открываем где-то магазин или свое представительство, об этом становится известно всем. В Азербайджане мы на первом месте. Мы не поставляли товар в Карабахский регион, и о какой-либо нашей деятельности или торговле там не может быть и речи».

Отметим, что «Коç Holding» - самая крупная группа компаний в Турции, которая среди других турецких компаний вложила больше всего инвестиций в Азербайджан.